news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Советском районе Казани по нацпроекту завершается ремонт самой длинной улицы города

В Казани проходят работы по ремонту улично-дорожной сети. По национальному проекту почти отремонтирована самая длинная улица города — Магистральная в Советском районе Казани. Об этом сегодня журналистам в ходе пресс-тура сообщил председатель Комитета внешнего благоустройства Исполкома Казани Игорь Саляхутдинов. 

«Это одна из самых длинных улиц в Советском районе протяженностью 1,9 км. На ее ремонт предусмотрен 71 млн рублей из федерального бюджета», — сообщил Саляхутдинов.

Ремонт дороги по ул.Магистральная начался 6 мая. На данный момент на дороге уже уложен нижний слой асфальта, ведется укладка бортового камня на проезжей части и тротуарах, рабочие приводят в нормативное состояние ливневую канализацию.

После укладки бордюров и тротуара, рабочие приступят к формированию верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. После этого будет организовано движение на отремонтированной дороге, установят знаки. Полностью завершить работу планируется к 25 июня.

На ремонт улично-дорожной сети в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выделено 640 млн рублей. Согласно федеральному проекту доля дорог в нормативном состоянии к 2021 году должна составить 60%, а к его завершению в 2024 году – 85%. Казань в этом направлении движется с опережением – на данный момент город уже достиг показателя в 83% нормативных дорог, сообщает пресс-служба мэрии города. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2