news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В социальных сетях раскритиковали наряд спутницы Марата Башарова на красной дорожке

Руководство казанского ТЮЗа через ИА «Татар-информ» объяснили открытый наряд казанской актрисы Эльвины Булатовой.

В социальных сетях раскритиковали наряд спутницы Марата Башарова на красной дорожке

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Рузиля Мухаметова). Казанский Театр юного зрителя через ИА «Татар-информ» принес свои извинения за открытый наряд актрисы Эльвины Булатовой. Исполнительный директор Казанского международного фестиваля мусульманского кино (КМФМК) Миляуша Айтуганова и директор казанского ТЮЗа Айгуль Горнышева пояснили корреспонденту агентства ситуацию с платьем, в котором актриса появилась на красной дорожке.

Почетные гости КМФМК прикрепляются к различным учреждениям, они их встречают и сопровождают во время мероприятий. Актер Марат Башаров был закреплен за Театром юного зрителя и 4 сентября по красной ковровой дорожке он прошел с молодой актрисой театра Эльвиной Булатовой. Наряд девушки в соцсетях вызвал бурное обсуждение — актрису обвинили в появлении на мусульманском кинофестивале в открытом платье. Комментаторы не сдерживали себя в сравнениях: «Вышла в какой-то ночнушке». 

Исполнительный директор Казанского международного фестиваля мусульманского кино Миляуша Айтуганова отметила, что ее поставили в неудобное положение. «Дресс-код мы знаем, его выполняем. Все мои гости знают, куда едут, одеваются правильно. И я сама, и другие организаторы помнят, какого направления фестиваль. Когда увидела наряд актрисы, очень удивилась. Да, это платье „взорвало“ Интернет», — сказала она и посоветовала обратиться за комментариями к Айгуль Горнышевой.

«Эльвина Булатова — наша молодая талантливая актриса. Она еще очень молода, и наряд ее был, как у эльфа. Она по-своему очень старалась. Платье не декольте, не эротика, нет каких-то рисунков. Ее платье соответствует европейским кинофестивалям, оно стильное и дорогое. Сейчас в европейском тренде — если посмотрим последние фестивали, носят платья в такой стилистике. Но мы не учли, что кинофестиваль — фестиваль мусульманского кино, это наша ошибка. Мы приносим свои извинения. В дальнейшем это будет нам уроком. Больше такого не повторится», — извинилась Айгуль Горнышева перед теми, чьи религиозные чувства были задеты.

Директор театра сказала, что, когда она увидела платье Эльвины, было поздно что-либо изменить. «Я была готова сама пройти с Маратом, но старые травмы дают о себе знать — хромаю. Марата наряд Эльвины не беспокоил, ему очень понравилось. Говорю словами Марата — Эльвину он назвал очень стильной. Был очень рад, что его сопровождает такая актриса. Наш театр был с ним во время всех мероприятий в Казани. С Маратом общались по-дружески», — отметила она.

«Не хотелось бы, чтобы об Эльвине осталось негативное мнение. Приходите в театр посмотреть на ее игру», — сказала Айгуль Горнышева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2