news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В социальном приюте «Ялкын» открылся палаточный лагерь

Задачей проекта является формирование личности ребенка.

(Казань, 26 июля, "Татар-информ"). На территории социального приюта «Ялкын» Бугульминского района прошло открытие палаточного лагеря «Робинзон».

Специалисты учреждения определили модель палаточного лагеря как одну из форм реализации в условиях специализированного учреждения экологического проекта «Сталкер». Задачей проекта является формирование личности ребенка - гуманной, обладающей экологическим мирровоззрением, патриотическим настроением и человеколюбием.

Каждый день мальчишек и девчонок возрастом от 7 до 14 лет разбит по часам – «Праздник Дождя», «День Наоборот», «День Помощи и дружбы», «День Мыльных пузырей», экологическая викторина.

В лагере мальчишки и девчонки играют и соревнуются в спорте, знакомятся с походными песнями и былинами, учатся ставить палатки, пользоваться компасом. Таким образом, у ребят есть возможность встречать рассвет, видеть закат солнца, петь песни под гитару, а самое главное - знать, что рядом есть плечо друга, на которое можно положиться, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2