16+

В составе сборной ЕАО по шахматам выступит 5-летний второразрядник

(Биробиджан, 2 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Сегодня во Владивостоке стартует полуфинал (дальневосточная зона) первенства России по шахматам. В составе сборной ЕАО (в команде - 5 человек) выступит второразрядник Семен Тымчевский, которому через 4 месяца исполнится 6 лет. Об этом сообщили сегодня в Биробиджанском шахматном клубе.

По информации специалистов, биробиджанский вундеркинд завоевал это право, одержав победу в квалификационном шахматном турнире, который завершился в Биробиджане. По результатам турнира Семен Тымчевский, набрав 9 очков из 9 возможных, занял 1 место и получил 2 разряд по шахматам. 2 место в турнире заняла Галина Черненко, подтвердившая 2 разряд. Замкнула тройку победителей Рита Симбирцева, также получившая 2 разряд. Обе юные шахматистки являются ученицами известного дальневосточного тренера Эзраиля Шеймана.

Соревнования во Владивостоке будут проводиться со 2 по 10 ноября. «Соперники очень серьезные, со всех регионов Дальнего Востока, но будем надеяться, что наши шахматисты покажут достойный результат», подчеркнул тренер сборной ЕАО по шахматам Евгений Макотин.