В Сокурах раздали мясо семьям бойцов СВО, пожилым и многодетным

В селе Сокуры Лаишевского района прошла благотворительная акция в честь Курбан-байрама. С раннего утра на площадке у местной мечети раздавали мясо нуждающимся.
По пакету получили семьи участников СВО, многодетные, пожилые и малоимущие жители. В каждом — по 3–4 килограмма говядины и баранины. Всего подготовлено и вручено около тысячи наборов.
«Это не просто помощь, это жест внимания, теплоты, заботы. Мы хотим, чтобы в эти праздничные дни радость пришла в каждый дом», — сказал председатель землячества Лаишевского района Азат Гайнутдинов.
Акция стала возможной благодаря землячеству Лаишевского района «Родной край – Туган як», при поддержке районной администрации и Духовного управления мусульман Татарстана. Всего в этом году в рамках Курбан-байрама собрано 8 тонн мяса — это один из самых масштабных показателей за последние годы.
Фото: пресс-служба Лаишевского района РТ.