news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Смидовичском городском поселении ЕАО созданы 5 дворовых команд

На территории Смидовичского городского поселения сформированы 5 команд старшеклассников, которые будут поддерживать чистоту дворов.

(Биробиджан, 25 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). На территории Смидовичского городского поселения сформированы 5 команд старшеклассников, которые будут поддерживать чистоту дворов и следить за общественным порядком на вверенных им участках. Об этом сообщила сегодня ведущий специалист-эксперт поселенческой администрации Наталья Мягчилова.

По ее словам, 3 дворовые команды сформированы в поселке Смидович, по одной – в селах Песчаное и Аур. В настоящее время местные активисты приступили к своим обязанностям. В числе прочего ребята будут следить за чистотой своих дворов, помогать в их благоустройстве, а также оказывать помощь пожилым людям, живущим по соседству.

«Кроме этого, среди представителей подрастающего поколения будут проводиться различные игры, конкурсы, интеллектуальные викторины и спортивные состязания. Районным отделом по делам семьи и молодежи закуплен спортивный инвентарь, выделены деньги для приобретения подарков участникам конкурсов», подчеркнула Наталья Мягчилова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2