news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В следующем году в Казани пройдет МИНЕПС под эгидой ЮНЕСКО

Рустам Минниханов принял участие в 46-м заседании Наблюдательного совета АНО «Исполнительная дирекция спортивных и социальных проектов».

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). О результатах работы и планах на будущее (в частности, о проведении МИНЕПС) шла сегодня речь на 46-м заседании Наблюдательного совета АНО «Исполнительная дирекция спортивных и социальных проектов». Совещание прошло в Москве и Казани. В режиме видеоконференции из Дома Правительства РТ участие в совещании принял Президент РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В Москве на заседании присутствовали министр спорта России, председатель Наблюдательного совета АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Виталий Мутко, генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров.



Со стороны РТ – Рустам Минниханов, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, заместитель Премьер-министра РТ – руководитель Аппарата Кабинета Министров Шамиль Гафаров и другие.

Министр спорта РФ в своем выступлении подчеркнул, что в первом полугодии этого года дирекция занималась организацией 11 спортивных мероприятий, 10 – международного уровня. Кроме того, дирекция – оператор ГТО и координирует работу с регионами.

Также Виталий Мутко напомнил, что в 2017 году в Казани пройдет шестое заседание Международной конференции министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС) под эгидой ЮНЕСКО.

Рустам Минниханов поблагодарил руководство Минспорта РФ за оказанное доверие в проведении мероприятий международного уровня.



В своем выступление Президент Татарстана отметил развитие волонтерского движения. В период проведения ряда мероприятий мирового уровня (Универсиада-2013, ФИНА-2015) волонтеры получили серьезную подготовку. И сейчас Казань готовится к проведению в следующем году Кубка конфедераций и ЧМ по футболу-2018. Также ведется работа по подготовке WorldSkills 2019 года. «Мы рады быть причастными к глобальным мероприятиям мирового масштаба», – отметил Рустам Минниханов.

Участники заседания обсудили вопрос внесения изменений в состав Наблюдательного совета и другие оперативные вопросы.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2