news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сквере Тукая мужчина, угрожая девушке булыжником, похитил у нее телефон

Пьяный мужчина в качестве орудия преступления выбрал лежавший на дороге камень.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Грабеж произошел в воскресенье, в сквере имени Г.Тукая. В 20.00 40-летний мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, напал на 19-летнюю девушку.

По словам потерпевшей, ситуация развивалась практически по знаменитому сценарию фразы «кошелек или жизнь». В качестве орудия преступления нападавший выбрал массивный булыжник, девушке ничего не оставалась, как отдать злоумышленнику сотовый телефон и кошелек, в котором находилось 500 рублей.

После этого девушка не растерялась и, попросив о помощи прохожих, позвонила в милицию, и уже через 2 минуты нападавшего удалось задержать. Так как мужчина был не трезв, то далеко уйти ему не удалось, сотрудники милиции задержали его на улице Островского.

Преступник доставлен в Вахитовское УВД, похищенное у него изъято, более того, милиционерам даже удалось найти и тот злополучный камень, который мужчина использовал в качестве орудия преступления. Теперь нападавшему грозит суд по ст.162  Уголовного Кодекса Российской Федерации "грабеж".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2