news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сквере Аксенова в Казани покажут коллекцию короткометражных фильмов

В нее вошли фильмы из Италии, Ирана, России, Египта, Мексики и других стран.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Казани в рамках проекта «Киносреда» в уличном кинотеатре «Мир» в сквере Аксенова состоится показ коллекции короткометражных картин «Cinemashorts», а также мастер-класс по танго, сообщает пресс-служба ГБУК РТ «Татаркино».

Июньский сборник представит необычные работы для кинопроката – это немногословная фестивальная подборка с субтитрами на оригинальном языке. В нее вошли фильмы из Италии, Ирана, России (в том числе молодых кинематографистов Татарстана и Башкирии), Египта, Мексики и других стран. Все они были показаны в конкурсной программе короткого метра Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Большинство работ посвящены детям, их непростым взаимоотношениям с миром взрослых. Без истерик и надрывов фильмы затрагивают самые глубинные пласты человеческих эмоций. Кроме этого, в сборнике есть три картины, где все понятно без слов.

Также в коллекцию фестивальных картин войдет короткометражный фильм ужасов «Пленка» А.Барыкина, который был снят в прошлом году в кинотеатре «Мир» в рамках форума «Время кино».

Перед показом фильмов состоится мастер-класс по танго.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2