news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школах Татарстана стартует приемная кампания по зачислению детей в первые классы

С 30 марта в татарстанских школах откроется приемная кампания по зачислению детей в первые классы, напоминает Минобрнауки РТ. Ожидается, что в этом году за парты сядут свыше 53 тыс. первоклассников.

В ведомстве объяснили, что заявления по приему детей, проживающих на закрепленных за школой территориях, будут приниматься с 30 марта по 30 июня. В эти сроки документы также подают обладатели преимущественных прав, первоочередных или внеочередных прав.

Если же родители планируют подать заявление в образовательное учреждение не по прописке, то им придется подождать до 6 июля.

«Руководство школы имеет право отказать в приеме лишь в том случае, если классы полностью укомплектованы, т.е. при отсутствии свободных мест. Документы будут приниматься до тех пор, пока не закончатся пустующие места, но не позднее, чем до 5 сентября», — говорится в сообщении.

Если в школе, куда планировалась подача документов, уже нет свободных мест, татарстанцы могут обратиться в органы управления образованием по месту жительства, где им помогут с подбором другого учреждения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2