news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школу искусств Верхнего Услона доставят тамбурины и барабаны

Юные музыканты получат инструменты в рамках реализации национального проекта «Культура».

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). В рамках национального проекта «Культура» 21 мая в детскую школу искусств Верхнеуслонского района поступят музыкальные инструменты. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

В общей сложности юные музыканты получат три фортепиано, шесть скрипок, восемь гитар, большой барабан, тамбурин, шумовые инструменты и звуковое оборудование.

В следующий раз поставщики планируют привезти четыре баяна, шесть аккордеонов, еще два фортепиано, рояль и многочисленные аксессуары.

В списке новых учебных предметов не только музыкальные инструменты. Недавно в школе появилась печка и три гончарных круга для юных художников, а также оргтехника: интерактивные доски, проектор, многофункциональные центры.

К концу мая здесь появится новая мебель – столы, шкафы, стеллажи, а также методическая литература и учебные материалы.

Общая сумма средств, выделенных на обновление материально-технической базы детской школы искусств Верхнеуслонского района, составила 7,6 млн рублей. Это первое масштабное оснащение школы за многие годы и лучший подарок к юбилею, уверен ее директор. В этом году учебному заведению исполняется 50 лет.

Национальный проект «Культура» в числе других нацпроектов реализуется с начала 2019 года по инициативе Президента России Владимира Путина. Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2