news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школах Китая около 45 абитуриентов готовятся к поступлению в КФУ

Подготовительные онлайн-курсы для иностранных граждан проводятся с марта.

(Казань, 15 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В школах ряда городов Китая организованы подготовительные курсы, которые сейчас проходят дистанционно. В них около 45 абитуриентов готовятся к поступлению в Казанский федеральный университет в этом году. Об этом во время прямой линии сообщил проректор по внешним связям КФУ Тимирхан Алишев.

«Подготовительные онлайн-курсы для иностранных граждан проходят уже с марта, потому что определенная часть китайцев, которые должны были обучаться у нас, не выехали из своей страны. Они находятся в стране своего проживания, но при этом готовятся к поступлению в Казанский университет», – рассказал проректор вуза.

Алишев отметил, что в настоящее время все студенты университета обучаются в онлайн-формате. «Безусловно, мы готовимся к развитию ситуации в разных режимах. Если не будут открыты границы к 1 сентября или к октябрю, когда начнется учебный процесс, то иностранцы все равно смогут принимать участие в обучении наравне с теми студентами, которые будут посещать университет. На качестве образования, на объеме образовательной программы это не скажется», – подчеркнул он.

Казанский федеральный университет ежедневно проводит более 3 тыс. занятий в онлайн-режиме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2