news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школах Казани внедряется образовательная программа юного зооволонтера

Пионерами проекта стали 82-я, 86-я и 73-я средние школы столицы Татарстана.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). В трех казанских школах, № 82, № 86 и № 73, с марта этого года введены дополнительные уроки по программе гуманного отношения к природе «Школа юного зооволонтера». Об этом сообщают организаторы проекта.

В первом семестре общее количество участников достигло ста человек. Образовательная программа проекта адаптируется в зависимости от возраста: младшая (1-е – 4-и классы), средняя (5-е – 8-е классы) и старшая (9-е – 11-е классы) группы.

Школьников не только знакомят с теорией и интересными сведениями об окружающем мире, но и приобщают на практике к помощи животным из приютов, поручают творческие задачи (например, по изготовлению поделок или созданию социальной рекламы и кино).

В конце мая первый семестр «Школы юных зооволонтеров» завершится семейным праздником и показом социальных видеороликов. В сентябре обучение в школе продолжится по расширенной программе.

Необходимость введения таких уроков, поясняют авторы проекта, связана с трагическими событиями 2016 года, когда стали известны шокирующие факты жестокого обращения с животными в Хабаровске, Якутске, Вишняках, а также ряд других инцидентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2