news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии прошло первенство ЮФО по гребному слалому

Победителем первенства стала сборная Москвы.

(Владикавказ, 29 июля, «Татар-информ», Яна Войтова). Победителем в общекомандном зачете открытого первенства ЮФО по гребному слалому стала сборная Москвы. Хозяева соревнований - Северная Осетия, стали вторыми. Третье место досталось команде Волгодонска.

Как сообщают в пресс-службе Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, победителем открытого первенства ЮФО среди взрослых спортсменов в дисциплине "К-1-м" (каяк, мужчины) стал владикавказец Виктор Шхорбати. Москвичи Владимир Казанский и Андрей Тезиков заняли второе и третье места соответственно.

В этой же дисциплине в первенстве ЮФО среди юношей лучший результат показал Артем Мещеряков из Волгодонска. Второе и третье места заняли владикавказцы Мурат Кисиев и Эдуард Гурциев.

Среди детей лучшим стал Дмитрий Дементьев (Волгодонск), которому лишь немного уступил владикавказец Хазби Икаев. "Бронза" - у Георгия Гогичаева.

Среди девушек победителем стала Алена Хныкина (Волгодонск), которая опередила Диану Джанаеву (Владикавказ) и свою подругу по сборной Светлану Попову.

В дисциплине "С-1-м" (каноэ, мужчины) победителем открытого первенства ЮФО среди взрослых стал москвич Алексей Иванов. На втором месте Кирилл Вязников (Московская область), на третьем - Алексей Копытов (Москва).

Среди юношей лучший результат также показал представитель Москвы Иван Герасимов. Евгений Войнолович (Волгодонск) и Максим Шабанов (Москва) завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

Гребной слалом прижился в Северной Осетии с прошлого года. Тогда он дебютировал, и так понравился владикавказцам и гостям республики, что было решено провести соревнования вновь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2