news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии принимают меры для защиты населения от свиного гриппа

Санитарные врачи считают, что вирус могут занести со стороны Грузии, как это было ранее с африканской чумой свиней.

(Владикавказ, 20 мая, «Татар-информ», Марат Качмазов). В Северной Осетии разработан план действий на случай проникновения в регион свиного гриппа. Соответствующее поручение было дано правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По указанию главы республики Таймураза Мамсурова на пограничном посту «Нижний Зарамаг» и в аэропорту «Владикавказ» были установлены санитарные посты, на которых ведется контроль за прибывающими в Северную Осетию гражданами.

Специалисты Управления Роспотребнадзора не исключают вероятность проникновения опасной инфекции в республику. Санитарные врачи считают, что вирус могут занести со стороны Грузии, как это было ранее с африканской чумой свиней. По словам министра здравоохранения республики Владимира Легкоева, создан необходимый запас противогриппозных и дезинфекционных препаратов, а также средств индивидуальной защиты органов дыхания.

По мнению вице-премьера североосетинского правительства Виталия Зангионова, принятых мер пока недостаточно для защиты населения в случае проникновения инфекции в республику. Высокопоставленный чиновник призвал должностных лиц провести среди медицинских работников необходимую разъяснительную работу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2