news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сети высмеяли плакаты Порошенко в честь Дня независимости Украины

Пользователи Сети назвали лозунги Петра Порошенко пережитками средневековья, которые не соответствуют целям развитого государства.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Пользователи соцсетей с иронией прокомментировали плакаты с лозунгами Президента Украины Петра Порошенко, которые появились на улицах Киева в преддверии Дня независимости страны, который состоится 24 августа.

На плакатах на фоне государственного герба напечатан текст: «Армия! Язык! Вера! Мы идем своим путем! Мы — Украина. Петр Порошенко».

Некоторые пользователи назвали эти лозунги пережитками средневековья, которые не соответствуют целям развитого государства. «Казалось бы, живем в 2018 году, но должны сражаться за цели, достойные средневекового общества», — написал журналист Алексей Росовецкий.

Пользователь из Украины Лера Гавриленко написала, что ее пугает такой лозунг. «Прыгаю сегодня в поликлинику и наблюдаю бигборд с очередным опусом Пироженко (Порошенко — прим. Т-и). «Армія! Мова! Віра!» — рассказала Гавриленко. 

Она отметила, что после этого у нее по спине прошел «легонький холодок», так как ей это напомнило произведение Джорджа Оруэлла «1984». Так, последние два утверждения в этой связи можно поменять на «Новояз! Старший Брат!», считает она.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде заявили, что от военного парада в честь Дня независимости Украины в Кремле начнется землетрясение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2