news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сергиевом Посаде совершено очередное нападение на мусульманский молельный дом

Сегодня утром злоумышленники закидали бутылками с зажигательной смесью молельный дом мусульман в Сергиевом Посаде.

(Казань, 1 января, «Татар-информ»). Сегодня утром злоумышленники закидали бутылками с зажигательной смесью молельный дом мусульман в Сергиевом Посаде Московской области, сообщил РИА «Новости» имам-мухтасиб Московской области Арслан Садриев.

"Ранним утром неизвестные закидали несколькими бутылками с зажигательной смесью молельный дом в Сергиевом Посаде. Никто из прихожан не пострадал, но нанесен серьезный ущерб самому помещению. Также в результате нападения была уничтожена машина одного из прихожан", - сказал Арслан Садриев.

Он подчеркнул, что вызванный с самого утра наряд милиции на место происшествия так и не приехал. Возможно, Совет муфтиев России сделает по данному ЧП заявление. "

В дежурной части ГУВД Московской области РИА Новости сообщили, что информацией о подобном инциденте там не располагают.

Напомним, в 2005 году Арслан Садриев был избит скинхедами в молельном доме в Сергиевом Посаде, в 2007 году молельное помещение мусульман в подмосковном Сергиевом Посаде дважды подвергалось нападению. Также в последние годы были совершены нападения на мечети и молельные дома в подмосковной Балашихе, в городе Фурманов (Ивановская область), в городах Ярославль и Владимир.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2