news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Птичник ЕАО после реконструкции открылся детский сад

После реконструкции в селе Птичник открыто здание детского сада.

(Биробиджан, 6 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). После реконструкции в селе Птичник открыто здание детского сада. Об этом сообщили сегодня в администрации Биробиджанского района ЕАО.

На реконструкцию социального объекта из районного бюджета было выделено 2,5 миллиона рублей. Вместо старых деревянных рам установили новые стеклопакеты. Смонтирована новая сантехника, отремонтирована система отопления и электрохозяйство. Кроме этого, приведен в порядок фасад здания, благоустроена территория детского сада, приобретены новая мебель, постельные принадлежности, игрушки и др.

На торжественном открытии детсада присутствовали глава Биробиджанского района Евгений Сухарев, председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров, председатель областного комитета образования Евгений Сильянов. Заведующая детским садом Валентина Щербакова устроила для гостей экскурсию по обновленному помещению и подчеркнула, что сейчас полностью решен вопрос с устройством детей в дошкольное учреждение Птичнинского поселения.

«Открытие детского сада – не только заслуга районных властей. Эта инициатива была поддержана родителями и воспитателями, которые приняли активное участие в ремонте», - сообщил Е.Сухарев. Анатолий Тихомиров преподнес коллективу от областного парламента новый холодильник. По его словам, этим список подарков не ограничивается – скоро от регионального и местного отделений партии «Единая Россия» в сад передадут 3 телевизора и 3 DVD-проигрывателя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2