news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Никольское Лаишевского района впервые проведут Рождественский фестиваль

Участников праздника ждут рождественские выступления детских и взрослых коллективов, рождественские колядки, мастер-класс по приготовлению хлеба и блинов в дровяной печи, мастер-класс по росписи имбирных пряников, гастрономический двор с исконно русскими блюдами, блины с чаем с вареньем, сгущенкой.

В селе Никольское Лаишевского района впервые проведут Рождественский фестиваль

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). 7 января в селе Никольское Лаишевского района впервые состоится Рождественский фестиваль, который станет праздником русских традиций и культуры. Об этом сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

На событие, которое, по словам организаторов, станет главным впечатлением зимы, съедутся более 2,5 тысяч гостей и множество коллективов из Лаишевского и других районов республики.

Участников праздника ждут рождественские выступления детских и взрослых коллективов, рождественские колядки, мастер-класс по приготовлению хлеба и блинов в дровяной печи, мастер-класс по росписи имбирных пряников, гастрономический двор с исконно русскими блюдами, блины с чаем с вареньем, сгущенкой, 12 старорусских аттракционов.

Также все смогут продегустировать и купить продукты ремесленников и фермеров, прогуляться на санях в лошадиной упряжке, стать зрителем вертепного театра, посетить школу колокольного звона, покататься на катке и снежных горках.

Вход и угощения бесплатные. Начало праздника запланировано на полдень.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2