news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Баскан Мамадышского района установят памятник ветеранам тыла

Памятник возведут на средства, собранные благодаря программе самообложения.

В селе Баскан Мамадышского района установят памятник ветеранам тыла

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). В селе Баскан Мамадышского района Татарстана установят памятник ветеранам тыла и обновят исторический родник. Работы пройдут на средства, собранные благодаря программе самообложения. Об этом пишет газета «Нократ».

В муниципалитете за счет средств программы самообложения строят дороги, обновляют ограды кладбищ и делают многое другое. В этом году благодаря им возведут монумент в селе Баскан.

Памятник посвящен трудовому подвигу ветеранов тыла – среди местных жителей их было более 200. Сейчас остались в живых только пять тыловиков.

По словам главы Катмышского сельского поселения Ильшата Габидуллина, работы начались осенью прошлого гола. Тогда строители заложили фундамент, а сегодня они поднимают стены. На возведение объекта выделили 142 тыс. рублей.

В этом году часть средств по программе самообложения также потратят на восстановление родника «Акчура». Этому очень рады сельчане, отметил Ильшат Габидуллин.

«Родники для нас – это святое место, надо держать их в порядке», – подчеркнул глава поселения.

На восстановление родника в селе собираются потратить 220 тыс. рублей. Здесь появится беседка и мост через речку для выхода на территорию прежней деревни.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2