news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селах Мамадышского района появятся благоустроенные зоны отдыха

В ближайшие три года в сельских поселениях района возведут парки отдыха, скверы, обелиски, велодорожки, а также проведут ремонт автодороги.

В селах Мамадышского района появятся благоустроенные зоны отдыха

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В селах Мамадышского района появятся благоустроенные зоны отдыха – строительство будет вестись по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом пишет газета «Нократ».

Населенные пункты Мамадышского района благоустраиваются год за годом. В настоящее время в селах строятся новые детские игровые и спортивные комплексы. На сегодняшний день завершились работы по бетонированию оснований для спортивных и детских игровых площадок, устройству тротуаров и пешеходных коммуникаций. Специалисты обустраивают освещение и ограждения, устанавливают спортивный инвентарь и укладывают резиновую крошку.

В отделе инфраструктурного развития Мамадышского района рассказали, что по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в ближайшие три года в сельских поселениях района возведут парки отдыха, скверы обелиски, велодорожки, а также проведут ремонт автодороги. 

В планах на будущий год – оборудовать благоустроенные зоны отдыха в Баскане, Кемеш-Куле, Алгаеве, Красной Горке, Никифорове, Соколке, Средних Кирменях, Тавелях, Уразбахтине, Камском Леспромхозе, Шадчах, а также в поселках совхоза «Мамадышский», «Ферма № 2» и Новый.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2