news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске вора-"уклониста" оштрафовали на 40 тыс. рублей

Пролетарский районный суд столицы Мордовии вынес обвинительный приговор молодому человеку, который, уклоняясь от службы в армии, совершил кражу.

(Саранск, 24 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Пролетарский районный суд столицы Мордовии вынес обвинительный приговор молодому человеку, который, уклоняясь от службы в Российской армии, совершил кражу из магазина.

По признанию прокурорских работников, дело в отношении молодого саранчанина, весьма необычное. Молодой человек подлежал призыву на службу в армию весной прошлого года и даже прошел медкомиссию. Однако в назначенный день на призывной пункт не явился. Попытки найти его дома успеха не принесли – он просто скрывался у друзей и знакомых.

Тем не менее, юноша из дома выходил, причем не с самыми благими намерениями. Молодой человек был задержан охранниками одного из саранских супермаркетов при попытке украсть бутылку алкоголя. После того как его доставили в отделение милиции, было установлено, что он к тому же уклоняется от службы в армии.

На суде гособвинитель просил назначить ему по совокупности двух преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. Однако судья учел, что молодой человек признал свою вину, поэтому по первому делу об уклонении от воинской службы ему был назначен штраф в сумме 30 тысяч рублей, а за магазинную кражу – 10 тысяч.

Решение суда не освободило молодого человека от воинской обязанности.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2