news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске усилен контроль за качеством уборки территорий города

Администрация городского округа Саранск усилила контроль за качеством уборки территории города.

(Саранск, 29 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Администрация городского округа Саранск усилила контроль за качеством уборки территории города. Задачу не только благоустроить город, но и поддерживать его территорий в надлежащем состоянии и чистоте местные власти считают приоритетной.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в административно-технической инспекции мэрии столицы Мордовии, особое внимание уделяется содержанию мест временного хранения твердых бытовых отходов. Инспекцией проводятся регулярные проверки содержания контейнерных площадок города.

По результатам проверок руководителям организаций, обслуживающих места временного хранения отходов делаются замечания и выдаются предписания, а в случаи своевременного не устранения нарушений составляются протоколы. Только за второй квартал этого года на рассмотрение административной комиссии городского округа Саранск было направлено 14 протоколов об административных правонарушениях, составленных на юридических и должностных лиц за ненадлежащее санитарное содержание контейнерных площадок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2