news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске торговали "Посольской" с нарушением закона

Читайте нас в

В магазине Саранска незаконно использовали товарный знак московского «Кристалла»

(Саранск, 10 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Прокуратурой Пролетарского района столицы Мордовии проведена проверка деятельности одного из торговых предприятий.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе республиканской прокуратуры, проверка выявила, что в магазине №3 ООО "Альтернатива", на реализации находилась 21 бутылка водки с этикеткой "Посольская", объемом 0,5 литра каждая, по цене 68 рублей 90 копеек, произведенной ООО "Русь" в Кабардино-Балкарии. В рамках проведенного административного расследования установлено, что магазин в нарушение требований Гражданского кодекса РФ незаконно использует товарный знак водки "Посольская", так как правообладателем этого товарного знака является ОАО "Московский завод "Кристалл".

Таким образом, в результате незаконного использования ООО "Альтернатива" товарного знака водки "Посольская" ОАО "Московский завод "Кристалл" был причинен материальный ущерб в размере 1410 рублей 99 копеек.
По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении торгового предприятия вынесено постановление об административном правонарушении, а также внесено представление об устранении нарушений закона.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100