В Саранске прошло рабочее совещание по развитию венчурного фонда Мордовии
(Саранск, 20 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Глава Мордовии Николай Меркушкин провел рабочее совещание по развитию венчурного фонда республики. Фонд занимается поддержкой перспективных инновационных проектов.
Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации главы РМ, на совещании было отмечено, что объем ресурсов, которые фонд готов вложить в экономику республики, к началу следующего года составит более 880 миллионов рублей.
Соинвестором фонда выступает мощный российский концерн РТИ "Системы", который давно проявляет интерес к инновационным разработкам в Мордовии. Директор ОАО «Концерн РТИ "Системы" Сергей Боев присутствовал на прошедшем в Саранске совещании, в ходе которого были рассмотрены перспективы сотрудничества и обсуждены некоторые проекты.