В Саранске открывается школа вожатых
Ее организует Содружество педагогических отрядов Мордовии.
(Саранск, 30 января, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Установочная конференция Содружества педагогических отрядов пройдет в Мордовском государственном университете имени Огарева. Повесткой дня станет открытие Школы вожатского мастерства.
Как сообщает управление по связям с общественностью главного мордовского вуза, на конференцию приглашены командиры пятнадцати педотрядов университета и студенты-первокурсники, желающие пройти курс обучения в ШВМ. Приглашенными специалистами на конференции будут главный специалист госкомитета РМ по делам молодежи Юрий Рытиков и председатель Союза педагогических отрядов РМ Надежда Закатей.
По окончании конференции состоится собеседование для студентов-первокурсников. Прошедшие его получат право обучаться в школе вожатского мастерства. По словам координатора школы Александра Галкина, ежегодно около двух сотен студентов получают сертификат о прохождении обучения и имеют право работать вожатыми в детских лагерях. Мордовские студенты работают не только в республике, в Подмосковье, Краснодарском крае, но и за пределами России.