news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Дней Новгородской области

Губернатор Новгородской области и губернатор Санкт-Петербурга подписали Соглашение о Сотрудничестве.

(Псков, 22 мая , «Татар-информ», Алина Мирова). В Санкт-Петербурге губернатор Новгородской области Сергей Митин и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров торжественно открыли Дни Новгородской области. Руководители ознакомились с экспозициями выставки-ярмарки новгородских товаров, развернувшейся на площади Островского. Как сообщили в пресс-центре новгородской администрации, глава Новгородского региона поблагодарил власти Санкт-Петербурга за помощь в организации мероприятия, в котором приняли участие ведущие товаропроизводители Новгородчины.

Новгородская пищевая промышленность на выставке представлена кондитерской, молочной, мясной, хлебной, плодоовощной, рыбной продукцией. В выставочных павильонах представлены достижения и потенциал области и муниципальных районов в сфере лесной и перерабатывающей промышленности, коттеджного строительства, занятости населения, охотничьего и рыбного хозяйства, инноваций, а также продукция промышленных предприятий области. Особое внимание на выставке-ярмарке уделено земельному, туристическому, инвестиционному потенциалу региона.

Комментируя событие, Александр Вахмистров отметил высокое качество новгородских товаров, которые «петербуржцы оценят по достоинству» и выразил надежду на укрепление и расширение деловых связей с соседним регионом. В свою очередь Сергей Митин подчеркнул, что этому будет способствовать совместная работа в рамках соглашения о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанного накануне в Смольном губернаторами Санкт-Петербурга и Новгородской области. В нем предусматривается создание благоприятных условий для развития связей и деловых контактов в сферах экономики и торговли, сельского хозяйства, образования и науки, социальной политики, культуры и здравоохранения.

Принятый документ дополнен планом мероприятий на 2010-2014 годы, предполагающий содействие в обмене передовым опытом в привлечении инвестиций, высоких технологий, совместное участие в образовательных и культурных проектах, выставках-ярмарках, организации поставок товаров и услуг, подготовке кадров и оказании высокотехнологичных видов медицинской помощи жителям в Новгородской области и в Санкт-Петербурге.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2