В Санкт-Петербурге проходит сбор военных метрологов
(Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). В Санкт-Петербурге на территории 516-й базы измерительной техники Ленинградского военного округа (ЛенВО) проходит сбор начальников метрологических служб объединений и воинских частей под руководством начальника метрологической службы Сухопутных войск полковника Сергея Попова, сообщается на официальном сайте Министерства обороны РФ.
В мероприятии принимают участие начальники баз измерительной техники военных округов, начальники метрологических служб объединений, соединений и воинских частей, а также другие специалисты метрологической службы.
Начальник штаба вооружения Сухопутных войск генерал-майор Анатолий Гуляев подведет итоги за прошедший год и поставит задачи на следующий учебный год. В рамках сбора запланированы семинары и методические занятия, где участники изучат особенности организации метрологического обслуживания и работы выездных бригад в частях и соединениях Сухопутных войск.
Напомним, что подобные мероприятия с начальниками метрологических служб объединений и воинских частей проводятся ежегодно и являются одной из самых эффективных форм обучения офицеров-метрологов. В ходе их проведения военнослужащие обмениваются опытом и повышают свое мастерство. Сборы продляться до 9 ноября.
*Ст