news_header_top_970_100
16+

В санатории «Жемчужина» открылась выставка художника Дмитрия Запылихина

(Набережные Челны, 29 июня, «Татар-информ», Илиса Ганеева). Сегодня в фойе санатория «Жемчужина» открылась персональная выставка самодеятельного художника Дмитрия Запылихина. На суд отдыхающей публике он представил около 30 своих работ. Это натюрморты, пейзажи, портреты.

В санатории «Жемчужина» выставки картин членов Содружества свободных художников имени Крамского проводятся постоянно. Это общество, созданное три года назад в автограде, объединяет сегодня около 30 самодеятельных художников-пенсионеров, бывших художников-оформителей, студентов, для которых занятие живописью стало потребностью.

«Челнинцы мало ходят на выставки и вернисажи. Поэтому мы сами идем в народ. Выставляем свои работы там, где нам предоставляют помещение. Раз в год мы делаем отчетную выставку, затем делим ее на несколько частей и в течение года устраиваем передвижные выставки, как это делал Крамской», - говорит руководитель Содружества Валерий Заболотников. Работы художников Содружества имени Крамского выставлялись на заводе микролитражных автомобилей, картонно-бумажном комбинате, интерклубе, библиотеке ОАО «КАМАЗ».

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100