В «Салавате Юлаеве» объяснили, почему обменяли Хмелевского в «Ак Барс», а не в «Авангард»
Генеральный директор уфимского «Салавата Юлаева» Ринат Баширов объяснил череду событий во время переговоров по трансферу Александра Хмелевского. Он рассказал, что у «Салавата» была предварительная договоренность с Омском, но окончательно по рукам клубы не ударили. После чего в переговоры вступил «Ак Барс»
– Хмелевски был близок к переходу в «Авангард». Почему всё-таки переход не состоялся? И как появился вариант с «Ак Барсом»?
– «Авангард» выходил с предложением ещё летом. Мы действительно на протяжении суток готовили с ними трансфер, почти договорились. Не пожали руки, но о многом договорились. Потом это появилось в прессе, другие клубы тоже проявили интерес, так и появился «Ак Барс». Их условия были лучше. Это рынок, поэтому приняли решение, которое приняли. Не стали устраивать торгов, сделали то, что выгодно клубу. Считаем, что мы вправе принимать те решения, которые выгодны клубу, — приводит слова Баширова «Чемпионат».
Напомним, о переходе американского форварда в «Ак Барс» в обмен на Уайатта Калинюка и денежную компенсацию стало известно накануне вечером. По разной информации, казанцы заплатили за Хмелевского от 230 до 250 миллионов рублей.