news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области снизился уровень детской и подростковой преступности

Это стало возможным во многом благодаря принятию регионального закона о защите нравственности и здоровья детей.

(Саранск, 29 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязанской области вопросам профилактики уделяется серьезное внимание. Об этом сообщается в информации, распространенной пресс-службой областного правительства, подготовленной по итогам прошедшего сегодня режиме видеоконференции заседания правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое провел министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев.

Участники заседания рассмотрели вопросы о предупреждении возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей-сирот, находящихся в интернатных учреждениях, о разработке дополнительных мер защиты несовершеннолетних от преступных посягательств, а также о практике работы в сфере культуры по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних. В видеоконференции от Рязанской области приняли участие министр социальной защиты населения Елена Кислякова, первый заместитель министра образования Ирина Петрушина, первый заместитель председателя регионального комитета по культуре и туризму Галина Соколова, заместитель начальника областного УВД Иван Ошкин.

По данным Управления внутренних дел Рязанской области, в прошлом году во многом благодаря принятию закона о защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области в регионе сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Так, по итогам прошлого года, количество уголовно-наказуемых деяний, совершенных подростками, снизилось на 31,5 процента. Кроме того, в 2009 году на 36,5 процента уменьшилось число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2