news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области пройдет "День здоровья и спорта"

(Саранск, 17 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Традиционно, каждую третью субботу мая месяца в Рязанской области проводится "День здоровья и спорта". Не станет исключением и 2007 год: 19 мая в населенных пунктах региона в массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях примут участие несколько тысяч человек.

Как сообщила корреспонденту агентства "Татар-информ" заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Рязанской области Марина Кащеева, в этом году в седьмой раз состоится большой спортивный праздник в Центральном спортивном комплексе, на который соберут более двух тысяч человек. В его программе – соревнования по мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту, армрестлингу, перетягиванию каната, дартс. Кроме того, здесь же будут проводиться спортивные конкурсы: отжимание, подтягивание, жонглирование мячом, упражнения со скакалкой, семейные старты.

А на других спортивных площадках, аренах и водоемах Рязани в рамках "Дня здоровья и спорта" пройдут открытое первенство области по гребле на байдарках и каноэ, открытый чемпионат города по легкой атлетике, областные блицтурниры по шахматам и русским шашкам, чемпионаты области по джиу-джитсу и айкидо, первенство области по бадминтону.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2