news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области объявлен конкурс мастеров

(Саранск, 4 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Постановлением правительства Рязанской области утверждено Положение о региональном конкурсе профессионального мастерства "Мастера Рязанской области". Также утвержден и состав организационного комитета по организации и проведению мероприятия, его возглавил вице-премьер правительства области Алексей Соколов.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного кабинета министров, конкурс проводится исполнительными органами государственной власти Рязанской области, Рязанским областным объединением организаций профсоюзов и объединением работодателей "Рязанская ассоциация экономического сотрудничества предприятий" в рамках системы социального партнерства. Он представляет собой очные соревнования специалистов, проводимые в течение определенного периода по нескольким профессиям и предусматривающие проверку, как теоретических знаний, так и практические задания с последующей оценкой качества, времени выполнения, соблюдения требований охраны труда.

Основной целью конкурса является повышение престижа работников массовых профессий, пропаганда передовых приемов и методов труда, прогрессивной технологии, рост уровня профессиональной подготовки, развитие творческой активности, научно-технических и экономических знаний. Победитель будет представлять регион в окружном финале конкурса "Мастера Центральной России", отметили в пресс-центре правительства Рязанской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2