news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани осужден преподаватель-взяточник

Следствием установлено 40 эпизодов этой деятельности преподавателя, которой он занимался с октября 2006 года по январь 2007 года.

(Саранск, 20 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Октябрьском районе Рязани привлечен к уголовной ответственности за получение взяток преподаватель Рязанского государственного колледжа отраслевых технологий, экономики и права Олег Клещев. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Органами следствия Клещеву было предъявлено обвинение в получении взяток от студентов 3-5 курсов колледжа за выставление им зачетов без проверки их знаний и положительных оценок за защиту курсовых работ без процедуры их написания и защиты. Следствием установлено 40 эпизодов этой деятельности преподавателя, которой он занимался с октября 2006 года по январь 2007 года. Размер взяток составлял от 100 до 900 рублей.

По заявлению Клещева, полностью согласившегося с предъявленным ему обвинением, дело рассматривалось в особом порядке, то есть без проведения исследования и оценки доказательств. С учетом того, что подсудимый раскаялся в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, представитель государственного обвинения и суд сочли возможным не лишать его свободы, а применить к нему условную меру наказания.

Однако при этом Клещев на три года лишен права заниматься преподавательской деятельностью в государственных учебных заведениях. Кроме того, суд обязал его в течение четырехлетнего испытательного срока не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа и являться в этот орган один раз в два месяца на регистрацию. Приговор вступил в законную силу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2