news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани незаконно строили торгово-развлекательный центр

Областная инспекция госстройнадзора сочла вину застройщика доказанной и назначила ООО наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.

(Саранск, 20 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Благодаря вмешательству прокуратуры Советского района Рязани фирма-застройщик заплатит штраф в полмиллиона рублей за строительство торгово-развлекательного центра без соответствующего разрешения.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе областной прокуратуры, проведенной проверкой установлено, что общество с ограниченной ответственностью "Гиперцентр-Рязань" в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ строит на Московском шоссе многофункциональный торгово-развлекательный центр при отсутствии разрешения на строительство.

В связи с этим прокуратурой Советского района в отношении этой организации возбуждено дело об административном правонарушении. Рассмотрев постановление прокуратуры, областная инспекция государственного строительного надзора сочла вину застройщика доказанной и назначила обществу наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Постановление инспекции вступило в законную силу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2