news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани намерены сократить число пожаров в жилых помещениях

В городе завершился специальный месячник пожарной безопасности в жилье.

(Саранск, 27 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани завершился городской месячник пожарной безопасности в жилье. Основная задача проводимых в его рамках мероприятий - снижение количества пожаров в жилом секторе, уменьшение случаев гибели и травматизма людей.

Особое внимание в ходе месячника было уделено лицам преклонного возраста, многодетным семьям и лицам, склонным к правонарушениям в области пожарной безопасности. В Рязани было изготовлено 2150 памяток, которые распространялись через председателей товариществ собственников жилья, уличных и домовых комитетов. Рязанским коммунальщикам городскими властями было поручено уделять особое внимание вопросам профилактической работы в жилищном фонде, в частности, вести постоянный осмотр нежилых помещений и ограничение свободного доступа к ним, обследованию и поддержанию в надлежащем состоянии чердаков и подвалов с закрытием их на запорные устройства. В административных помещениях жилищно-эксплуатационных организаций оборудованы уголки пожарной безопасности, которые рекомендовано своевременно обновлять.

Результаты месячника пожарной безопасности в жилье планируется рассмотреть в декабре 2009 года на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-служба администрации города Рязани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2