news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ все автобусы на межмуниципальных маршрутах оснащены системой ГЛОНАСС

С помощью технического новшества осуществляется контроль за скоростным режимом.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане все автобусы на межмуниципальных маршрутах оснащены системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. С помощью технического новшества удается осуществлять контроль за скоростным режимом пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросу диспетчеризации транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки по межмуниципальным автобусным маршрутам Татарстана. Совещание провел и.о. руководителя ведомства Андрей Егоров. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие руководители Министерства информатизации и связи РТ, диспетчерского центра ГУ «Дирекция АИУС-РТ», представители исполкомов муниципальных образований РТ, директора транспортных предприятий.

По словам А.Егорова, на 159 маршрутах задействованы 475 единиц транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. Все автобусы оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, передающей данные в единую государственную информационную систему «ГЛОНАСС+112».

В целом было отмечено, что данная совместная работа способствовала налаживанию оптимального скоростного режима при перевозке пассажиров на регулярных межмуниципальных маршрутах.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2