news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ ученые-аграрии совместно с практикующими земледельцами обсудили тактику весеннего сева

В четырех зонах республики специалисты провели зональные совещания по успешному проведению весенне-полевых работ.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане ученые-аграрии совместно с практикующими земледельцами обсудили тактику весеннего сева. Определены и оптимальные сроки проведения весенне-посевной кампании, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ.

В четырех зонах республики специалисты ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ совместно с ассоциацией «Элитные семена Татарстана» и ООО «НПИ «Биопрепараты» провели зональные совещания по успешному проведению весенне-полевых работ 2013 года.

В работе семинара-совещания приняли участие руководители предприятий АПК, главы КФХ, агрономы сельхозформирований, начальники и специалисты районных управлений сельского хозяйства и продовольствия и др.

Участники мероприятия обсудили тактические задачи по проведению весенне-посевной кампании, которую необходимо завершить в сжатые сроки. Кроме того, на время посевной следует создать группы качества в каждом из предприятий АПК.

Не могут оставаться в стороне на время сева и озимые культуры. На этих полях необходимо провести мониторинг состояния растений, организовав затем их подкормку и боронование. В агромероприятиях нуждаются и многолетние травы.

В практической части семинара участники ознакомились с методами повышения посевных свойств семян зерновых и зернобобовых культур.

***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2