news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ стоит задача по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем – Р.Минниханов

В Мамадыше прошло выездное заседание коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). В Республике Татарстан в соответствии с «майскими» Указами Президента РФ стоит задача по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем. Для этого необходимо обеспечить эффективную реализацию федеральной программы «Жилье для российской семьи». Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на выездном заседании коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Коллегия прошла в Мамадыше в районном Доме культуры и была посвящена теме «Основа роста строительного комплекса Республики Татарстан – развитие базы стройиндустрии».

Рустам Минниханов отметил, что плановые показатели по вводу 1,5 млн. кв.м жилья к 2017 году должны быть неукоснительно выполнены.

Президент Татарстана также остановился на основных программах, которые должны быть реализованы в строительной отрасли республики. Это в том числе республиканская программа социальной ипотеки, возведение большого объема арендного жилья, особенно в районах, где необходимо привлекать высококвалифицированных специалистов (особая экономическая зона «Алабуга», инновационный город-спутник Иннополис и др.). «Важно обеспечить квалифицированных специалистов хорошими условиями для проживания», – подчеркнул Рустам Минниханов.

«Кроме того, сегодня в республике остро стоит вопрос соблюдения техники безопасности», – отметил Президент РТ. По его словам, «начинать нам надо с себя», соблюдать технику безопасности при посещении строительных объектов.

Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня республика нуждается в высокопрофессиональных строителях и в специалистах в области строительных материалов. «Надо готовить специалистов для работы в строительной отрасли, наладить связь между организациями строительного комплекса и учебными заведениями, которые готовят кадры для отрасли», – сказал он. Рустам Минниханов также отметил, что важную роль здесь играют ресурсные центры.

Серьезная работа должна быть организована в республике в рамках подготовки к отопительному сезону, напомнил также Президент Татарстана.

В заключение Рустам Минниханов поздравил сотрудников Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и всех работников строительного комплекса с наступающим праздником – Днем строителя, а также вручил наиболее отличившимся специалистам государственные награды (медаль «За доблестный труд», Почетное звание «Заслуженный строитель РТ», Почетное звание «Заслуженный работник ЖКХ РТ» и другие), сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2