news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ стартовал конкурс среди журналистов о боевом и трудовом подвиге нефтяников

На конкурс принимаются материалы о боевом и трудовом подвиге нефтяников в годы Великой Отечественной войны и в послевоенные годы, о детях войны – известных нефтяниках, о неизвестных широкому читателю событиях и фактах из истории нефтяной промышленности Татарстана.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В Татарстане стартовал республиканский конкурс среди журналистов печатных и электронных СМИ, радио и телевидения на лучший материал о боевом и трудовом подвиге нефтяников, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает оргкомитет конкурса.

Основные цели конкурса – патриотическое воспитание общества на примере героев войны и труда, увековечивание памяти нефтяников, внесших вклад в Победу, привлечение республиканских и региональных СМИ к активному освещению нефтяной тематики и истории «Татнефти».

На конкурс принимаются материалы о боевом и трудовом подвиге нефтяников в годы войны и в послевоенные годы, о детях войны – известных нефтяниках, о новых, неизвестных широкому читателю событиях и фактах из истории нефтяной промышленности Татарстана.

Для конкурса предлагаются следующие темы: «Этих дней немеркнущая слава» (боевые подвиги солдат-нефтяников), «Все для фронта» (труд нефтяников в тылу в годы войны), «Дети войны – передовики нефтяного производства», «Белые пятна истории» (материалы о еще неизвестных фактах, событиях, лицах из истории войны, касающиеся наших земляков и развития нефтяной промышленности Татарстана), «Призвание – нефтяник» (о трудовых династиях, берущих свое начало в годы войны или начинающихся с ее участников).

Работы, вышедшие в свет с 1 февраля по 31 июля 2020 года, принимаются с 1 до 10 августа 2020 года по адресу: Альметьевск, ул. Заслонова, д. 20, оф. 402, или по электронной почте: ilshat@tatneft.ru.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2