news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ сотрудники уголовно-исполнительной инспекции сыграли в футбол с подучетными подростками

Всего в футбольном матче приняли участие 12 подучетных и 8 инспекторов УИИ.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). В Татарстане сотрудники уголовно-исполнительной инспекции сыграли в футбол с подучетными подростками. Традиционный ежегодный дружеский матч по футболу с подучетными несовершеннолетними организовали сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Автозаводскому району Набережных Челнов.

Сегодня на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ состоят 170 несовершеннолетних. Как показывает статистика, именно в период летних каникул увеличивается количество правонарушений со стороны подростков. Лучшей профилактикой противоправного поведения в данный период специалисты считают грамотную организацию досуга.

Одним из таких направлений стало проведение спортивных мероприятий для несовершеннолетних подучетных. Для большей заинтересованности сотрудники уголовно-исполнительной инспекции сами активно участвуют в этих мероприятиях. По традиции в каждую команду вошли как подростки, так и сотрудники. Всего в футбольном матче приняли участие 12 подучетных и 8 инспекторов УИИ.

«Их непросто заставить заниматься спортом, хотя через комиссию по делам несовершеннолетних мы выдаем им направления в различные спортивные секции, где они могут заниматься на бесплатной основе. Через такие мероприятия мы пытаемся приобщить их к физической культуре», – рассказал инспектор филиала УИИ по Автозаводскому району Набережных Челнов Камиль Хафизов.

Такие совместные игры в неформальной обстановке позволяют сотрудникам УИИ лучше узнать своих подопечных. Трудные подростки в свою очередь видят в сотрудниках УИИ не только строгих воспитателей, но и просто взрослых людей, которым не безразлична судьба мальчишек, попавших в непростую жизненную ситуацию, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2