news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ состоялась научно-практическая конференция «Человек и природа»

В работе конференции приняли участие ученики 8-11 классов средних школ республики.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). В рамках Года экологической культуры и охраны окружающей среды в РТ в Арском районе на базе средней общеобразовательной школы №2 прошла республиканская научно-практическая конференция «Человек и природа», сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Организаторами форума выступили: Министерство экологии и природных ресурсов РТ, Министерство образования и науки РТ, Северное территориальное управление Минэкологии РТ, исполком Арского муниципального района РТ, информационно-методический центр и управление образования Арского района.

В работе конференции приняли участие ученики 8-11 классов средних школ республики. Они представили 80 научно-исследовательских работ и творческих проектов на экологическую тематику. Обсуждались важнейшие вопросы, касающиеся взаимоотношений человека и природы. Участниками мероприятия была оформлена выставка комнатных растений, выпущены экологические стенгазеты.

По словам организаторов, представленные на конференции материалы являются доказательством того, что молодое поколение неравнодушно к проблемам окружающей среды.

После подведения итогов конференции участникам были вручены дипломы, грамоты, благодарственные письма и памятные подарки от Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Министерства образования и науки РТ.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2