news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ составлен рейтинг популярности услуги подачи заявления на постановку в очередь в детский сад

Лидером стал Кукморский муниципальный район с показателем 81,9 процента электронных заявлений.

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Специалисты Министерства информатизации и связи РТ составили рейтинг популярности электронной услуги «Подача заявления на постановку в очередь в детский сад» на портале среди всех муниципальных районов Татарстана по данным за II квартал этого года.

Лидером стал Кукморский муниципальный район с показателем 81,9 процента электронных заявлений. Второе место разделяют Набережные Челны и Менделеевский муниципальный район с показателем 69 процентов. Немного отстает от них Казань с показателем 68 процентов, которая в рейтинге располагается на третьем месте.

Аутсайдером в рейтинге стал Кайбицкий муниципальный район с показателем 5 процентов, недалеко от него Апастовский муниципальный район – 6 процентов, а также Мамадышский и Рыбнослободский муниципальные районы – 8 процентов.

В целом за II квартал общее количество поданных заявлений по республике составило 21 тыс. 111, из них 11 тыс. 584 заявления поданы через портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан и единый портал государственных услуг Российской Федерации, что составляет 54,9 процента, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2