news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ реализуется проект татарстанских и саксонских лесоводов по оптимизации дубовых насаждений

Проект подразумевает комплексное исследование дубовых насаждений на территории Кайбицкого лесничества для создания смешанных дубовых насаждений.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). На территории Татарстана проводятся международные научно-исследовательские проекты в области лесного хозяйства, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

Министерство лесного хозяйства РТ совместно с филиалом ФБУ ВНИИЛМ «Восточно-европейская лесная опытная станция» (ТатЛОС) на протяжении нескольких лет поддерживают тесное сотрудничество с учеными-лесоводами Тарандтской лесной школы (Технический университет Дрездена). В результате успешного взаимодействия татарстанских и саксонских лесоводов возникло решение о реализации проекта «Сохранение и оптимизация дубовых насаждений в РТ».

Проект подразумевает комплексное исследование дубовых насаждений на территории Кайбицкого лесничества с целью создания смешанных дубовых насаждений (дубово-липовых), а также оптимизации лесоводственных параметров по их выращиванию и формированию экологически устойчивых высокопродуктивных древостоев.

В настоящее время в лесничестве для предстоящих исследований производится подбор лесных участков дубово-липовых насаждений.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2