news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ пройдет конкурс по подготовке техники к весенне-полевым работам

По итогам мероприятия будут подведены итоги и выявлены лучшие предприятия АПК и районы республики.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). С 5 по 10 апреля среди сельхозформирований РТ пройдет конкурс по подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Из специалистов Минсельхозпрода РТ планируется сформировать 22 комиссии, которые в течение данного срока должны будут побывать во всех районах республики и убедиться в готовности сельхозмашин к предстоящему весеннему севу. Основное внимание будет обращено на агрегатирование техники, то есть каждый из тракторов к этому времени должен быть оснащен бороновальными, посевными и культиваторными орудиями. Вопросы охраны труда в период весенне-полевых работ также будут в центре внимания проверяющих.

По итогам проверок по специальной балльной системе будут подведены итоги. Лучшие предприятия АПК и районы будут отмечены. К примеру, несколько лет назад в качестве поощрительного подарка им были вручены запчасти для сельхозтехники, столь необходимые для успешного проведения весеннего сева.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2