news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ призывная кампания 2017 года пройдет под контролем уполномоченного по правам человека

В республиканской призывной комиссии под председательством Президента Республики Татарстан интересы новобранцев представляет Сария Сабурская.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане призывная кампания 2017 года пройдет под контролем уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан. Об этом напоминает пресс-служба правозащитной организации.

Напомним, весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля.

Общественные помощники уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан включены в составы призывных комиссий районов РТ, а сам уполномоченный является членом республиканской призывной комиссии под председательством Президента Республики Татарстан.

Общественные помощники уполномоченного по правам человека в РТ уже приняли участие в заседаниях комиссий Алькеевского, Апастовского, Балтасинского, Бавлинского, Мензелинского, Тукаевского и Нижнекамского муниципальных районов.

Уполномоченный по правам человека в РТ напоминает, что в случае, когда призывник не согласен с категорией годности, присвоенной ему медкомиссией, он имеет право заявить о своем несогласии в вышестоящую призывную комиссию – в призывную комиссию Республики Татарстан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2