news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ открытие пассажирской навигации по Волге и Каме запланировано на 30 апреля

К началу навигации планируется завершить модернизацию двух скоростных теплоходов.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). В Татарстане открытие пассажирской навигации речных судов по Волге и Каме запланировано на 30 апреля. Об этом было заявлено сегодня на совещании в Миндортрансе РТ, сообщает пресс-служба министерства. 

Одна из основных задач на данный момент — подготовка к пассажирской навигации 2018 года и обеспечение ее бесперебойной работы, подчеркнул замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров.  

В декабре прошлого года между министерством, судоходной компанией «Татфлот», производственным объединением нерудных материалов «Набережные Челны» были заключены соответствующие договоры, напомнил он.  

Андрей Егоров отметил, что благодаря поддержке руководства республики в сентябре 2017 года началась модернизация двух скоростных теплоходов «Метеор» и «Восход». Завершить работы планируется к началу навигации 2018 года. Скоростные теплоходы будут обслуживать популярные маршруты – из Казани в Болгар и Свияжск.  

«Для качественного и своевременного начала навигации судоходным компаниям в ходе совещания рекомендовано своевременно завершить все ремонтные и подготовительные работы на судах и дебаркадерах. Также необходимо организовать производство тральных работ и своевременно выставить навигационные знаки на судоходные трассы по маршрутам движения пассажирского флота, осуществляющего пригородные перевозки», — говорится в сообщении министерства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2