news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ на сотрудника колонии, пытавшегося пронести заключенным планшеты, завели уголовное дело

Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). В Зеленодольском межрайонном следственном отделе СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии №5 40-летнего Алексея Сизова. Он подозревается в получение взятки за пронос запрещенных предметов заключенным, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По предварительной версии, осенью 2013 года Сизов попросил у одного из осужденных деньги взаймы, пообещав за это пронести на территорию колонии любую электронно-вычислительную технику. О противоправных действиях работника колонии заключенный сообщил в отдел безопасности исправительного учреждения, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем сотрудников данной службы.

В результате 9 октября подозреваемый, находясь возле железнодорожного вокзала на улице Кооперативная в Зеленодольске, получил взятку в размере 50 тыс. рублей за доставку осужденному на территорию колонии запрещенных предметов – двух планшетов. После этого мужчина был задержан.

Вину Сизов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2