news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ на развитие молодежной политики до 2021 года выделили 7,8 млрд рублей

Программа включает в себя 7 подпрограмм: патриотическое воспитание, повышение трудовой активности, оздоровление молодежи и др.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). На программу развития молодежной политики в Татарстане в следующие три года из бюджета республики выделили 7,8 млрд рублей. Соответствующее постановление, подписанное Премьер-министром РТ Алексеем Песошиным, опубликовано на сайте правительства.

«В целях управления социальным развитием молодежи, использования ее созидательного потенциала в укреплении конкурентоспособности республики, обеспечения оптимальных для повышения качества жизни молодого поколения условий предусмотрена реализация подпрограмм», — говорится в документе. 

Среди 7 подпрограмм выделены организация отдыха для детей и молодежи, их оздоровление, патриотическое воспитание и повышение трудовой активности у этой категории населения. 

По мнению авторов программы, ее исполнение повлечет за собой увеличение уровня доходов молодых людей, повышение их вклада в развитие республики, а также уменьшение случаев различных правонарушений и вредных привычек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2