news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ на 50 процентов снизится транспортный налог для автоколонн войскового типа

Льгота будет предоставлена для автобусов, используемых для перевозки пассажиров и зачисленных в автоколонны войскового типа.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на 24-м заседании Госсовета депутаты приняли сразу в трех чтениях изменения в закон Татарстана «О транспортном налоге».

Законопроект представил председатель Комитета ГС РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Рафис Бурганов. Он рассказал, что предполагается установить льготы для автобусов, используемых для перевозки пассажиров и зачисленных в автоколонны войскового типа. Предполагаемая сумма выпадающих доходов бюджета РТ составит 1,3 млн рублей.

Законопроектом, в частности, предусматривается снижение ставки транспортного налога на 50 процентов для автобусов, зачисленных в состав автомобильной колонны войскового типа, находящихся в собственности организаций, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров и багажа и имеющих мобилизационные задания на формирование и содержание этих колонн.

Исчисление и уплата налога с учетом льготы будет производиться за период нахождения автобусов в составе автомобильной колонны войскового типа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2